«Если я сдамся, они закроют меня в клетке»

В квартире, которую в Брюсселе снимали братья Халид и Брахим эль-Бакрауи, подозреваемые в совершении теракта в аэропорту, была найдена предсмертная записка. Об этом на пресс-конференции сообщил федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Леу, передает BBC.

«Я в бегах. Не знаю, что делать дальше. Они ищут меня повсюду. Я больше не в безопасности. Если я сдамся, они закроют меня в клетке», — гласит записка, найденная в мусорном ведре.

Что касается самой квартиры, которую арендовали братья, то, по данным бельгийских СМИ, ее снимал 27-летний Халид. Причем изначально он предоставил не свое имя.

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

Как сообщала Politeka, бельгийская полиция идентифицировала трех предполагаемых террористов, которые накануне совершили теракты в аэропорту Брюсселя. Смертниками оказались братья Халид и Брахим Эль-Бакрауи. Третьим же участником нападения стал Наджим Лашруи.

В брюссельской квартире, арендованной братьями-смертниками Бакрауи, нашли 15 кг взрывчатки и другие компоненты для изготовления взрывных устройств.

Напомним во вторник, 22 марта, около восьми часов утра в аэропорту Брюсселя произошло два мощных взрыва. В связи с этим власти Бельгии объявили максимальный, четвертый уровень террористической угрозы в стране. Позже еще один мощный взрыв прогремел в Брюсселе на станции метро «Маальбек», затем — на станции «Шуман». Обе они находятся рядом с институтами Евросоюза.