4-6 мая будут рабочими днями

Согласно решению Кабинета министров, в этом году на майские праздники украинцы получат дополнительные три дня выходных, сообщает пресс-служба правительства.

Документ определяет выходные дни с 30 апреля по 3 мая, и с 7 по 9 мая. В связи с тем что 1 и 2 мая являются государственными выходными, но один из этих дней попадает на воскресенье, то и 3 мая украинцы получат дополнительный день для отдыха. Таким образом, май начнется почти с недели выходных.

Кому – критика, а кому – самокритика: зачем чиновники играют в оппозицию

Стоит отметить, окончательное решение о предоставлении и графике выходных дней Кабмин оставил за руководством предприятий.

Как известно, православная Пасха в этом году приходится на 1 мая.

Как писала Politeka, попытка выпечь рекордно большой блин в последний день Масленицы в центре Москвы завершилась неудачей. Несколько блинопеков не смогли перевернуть блин диаметром три метра, и он порвался в нескольких местах, к тому же сильно подгорел.

В Симферополе власти аннексированного Крыма в рамках празднования древнего славянского праздника Масленицы организовали бесплатную раздачу творожного пирога. В результате за пирогом выстроилась многочасовая очередь. Жители города занимали очередь за порцией бесплатного пирога еще за два часа до начала раздачи. Торжество проходило под наблюдением правоохранителей, вооруженных табельным оружием и металлоискателями.