Руководство «ЛНР» и «ДНР» собирается вручить марки сопроводителям конвоя

Российские военные пропагандисты готовят выпуск почтовых марок «Спасибо России» и «Спасибо президенту Путину» якобы в благодарность от населения оккупированных территорий Донбасса за прибывший сегодня так называемый гуманитарный конвой МЧС РФ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«В связи с прибытием на временно оккупированные территории Донбасса 50-го «гуманитарного» конвоя МЧС РФ российскими военными пропагандистами Центра информационного противоборства определены задачи использовать этот факт как очередной повод для формирования у местного населения чувства благодарности руководству России за помощь и поддержку. В их планах выпуск почтовых марок «Спасибо России» и «Спасибо президенту Путину» и их вручение личному составу «гуманитарного» конвоя руководителями так называемых народных республик («ЛНР» и «ДНР»), — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, 21 марта стало известно, что в России подготовили уже 50-й по счету так называемый гуманитарный конвой грузовых автомобилей для оккупированного Донбасса. Сегодня колонна автомобилей заехала на территорию Украины.