В результате происшествия никто не пострадал

Сегодня в Печерском районе столицы на строительной площадке произошел существенный сдвиг почвы, информирует пресс-служба Печерской районной государственной администрации.

Отмечается, что в результате произошедшего никто не пострадал.

На место происшествия прибыли представители комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Печерской РГА. По результатам проверки комиссия составила протокол и дала поручения подчиненным подразделениям.

Напомним, столичная коммунальная организация «Институт Генерального плана Киева» предлагает отселить жителей 104 аварийных домов Киева общей площадью 0,1 млн кв. м, а также снести здания устаревшей индустриальной панельной 5-этажной застройки (0,8 млн кв. м).

Как сообщалось, колокольня Софийского собора в Киеве отклонилась от своей оси на 12,5 см и продолжает наклоняться на несколько миллиметров в год. Сейчас ГП «Институт строительных конструкций» приступил к детальному инженерному обследованию колокольни, чтобы определить причину. Специалисты делают 20-метровые скважины и послойно вынимают грунт, чтобы провести исследование.