В ручной клади было 11 пакетов наркотика

Полиция Нью-Йорка наконец задержала стюардессу, сбежавшую от сотрудников аэропорта Лос-Анджелеса после обнаружения в ее ручной клади 70 фунтов (примерно 31 кг) кокаина, пишет New York Daily News.

31-летняя стюардесса авиакомпании JetBlue Марша Гей Рейнолдс в пятницу, 18 марта, попалась на попытке провезти десятки килограмм наркотика. Работник аэропорта попросил ее отойти в сторону для досмотра, она тотчас же бросила сумки, сбросила свои туфли Gucci и устремилась прочь. А в ее ручной клади было найдено 11 пакетов кокаина, завернутых в целлофан с зеленой маркировкой.

Los Angeles airport police
Los Angeles airport police

Ей удалось скрыться от службы безопасности. Но, как сообщил представитель прокурора Том Мрозек, в среду, 23 марта, была задержана полицией в аэропорту им. Кеннеди в Нью-Йорке.

Facebook
Facebook

По словам чиновников, пока неясно, каким образом Рейнолдс так быстро пересекла всю страну – по воздуху или другим транспортом.

Как писала Politeka, в начале этого месяца украинские пограничники вместе с правоохранителями разоблачили организованную преступную группировку, участники которой доставляли в нашу страну кокаин. В частности, они задержали трех наркокурьеров, граждан Украины, которые осуществляли доставку кокаина общим весом почти 11,5 кг.

В декабре прошлого года полиция обнаружила в Варшаве рекордную для Польши партию кокаина, спрятанную в грузовике с грузом бананов из Колумбии — в кузове машины были обнаружены 178 кг чистого кокаина стоимостью почти 27 млн долларов.

Напомним, в октябре 2015 года двое французских летчиков, которых приговорили к 20 годам заключения в Доминиканской республике за торговлю кокаином, сбежали из страны и вернулись домой, «чтобы восстановить свое доброе имя», сказал один из них. Пилоты Паскаль Форе Брюно Одос были арестованы в марте 2013 года вместе с двумя другими мужчинами — Николя Пизапиа и Аленом Кастани в момент, когда они собирались улететь из курортного города Пунта-Кана. Власти заявили, что они перевозили в 26 чемоданах 680 кг кокаина.