Вместе с тем в стране проблема с защитой интеллектуальной собственности

Уровень образованности населения в Украине составляет 99,8%. Это очень высокий уровень, благодаря которому мы занимаем третье место в мире. Об этом в эфире hromadske.tv заявила директор департамента развития инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и торговли Украины Елена Минич.

Украина уступает по этому показателю Северной Корее и Латвии. Вместе с тем, по ее словам, в Украине есть серьезная проблема с защитой интеллектуальной собственности. «Интеллектуальную собственность нужно защищать. И от этого также может быть дополнительная прибыль. К сожалению, у нас сейчас этого нет », — отметила Минич.

Украина-2019: прекраснодушные против равнодушных

Телеканал сообщает, что Украина занимает 41-е место в рейтинге самых инновационных экономик мира по версии Bloomberg. Общий показатель Украины составил 56,77 пункта.

Как писала Politeka, государственные вузы Польши снизили стоимость обучения для абитуриентов из Украины. Ранее на такой шаг пошли в Ягеллонском университете (Краков). Теперь вдвое уменьшили цены на обучение Лодзинский университет, Краковский педагогический университет, Государственный университет им. Марии Склодовской-Кюри в Люблине, Люблинский политехнический университет, Ченстоховский политехнический университет.

Напомним, самой дорогой страной для студентов, по версии доклада The Education at a Glance,  была названа Великобритания, опередившая США, Японию, Южную Корею и Канаду.