Бреннан  провел ряд встреч с представителями власти РФ

Замминистра иностранных дел России Олег Сыромолотов заявил, что визит в Москву директора ЦРУ США Джона Бреннана, который состоялся в начале марта, и последующее решение РФ о выводе части войск из Сирии никак не связаны между собой. Об этом он сообщил журналистам в понедельник, передает РБК.

«То, что Бреннан был здесь — это и не скрывалось. В МИД России его не было. Я знаю точно, что он был в Федеральной службе безопасности и еще где-то. События — визит Бреннана и начало вывода большей части группировки — абсолютно не связаны, это разные вещи», — заверил Сыромолотов.

Вывод войск как повод для выводов

Также он уточнил, что Бреннан в Москве также провел ряд встреч с представителями российских властей, однако с кем именно, не уточнил.

Напомним, 14 марта вечером президент РФ Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии. Уже 15 марта на военном аэродроме в Бутурлиновке Воронежской области РФ приземлились первые три бомбардировщика Су-34, которые входили в состав авиагруппы, принимавшей участие в боевых операциях в Сирии. Их с помпой встречали местные жители и главком Воздушно-космических сил РФ Виктор Бондарев. Встреча даже переросла в митинг.

Как писала Politeka, 24 марта командующий войсками специального назначения РФ в Сирии генерал-полковник Александр Дворников заявил, что силы специального назначения задействованы в этой стране. Он отметил, что спецназовцы занимаются в Сирии разведкой в тех областях, где действовала российская авиация, а также выполняют другие специальные задачи.

Отметим также, сегодня стало известно, что авиабазу «Хмеймим» в Сирии покинули три ударных вертолета Воздушно-космических сил России — два Ми-24 и один Ми-35.