Аксенову не нравится что на «границе» с Крымом будут дежурить украинские активисты

«Глава» аннексированного Крыма Сергей Аксенов посоветовал жителям полуострова пересекать российско-украинскую границу в Ростовской области. Об этом пишет ТАСС.

Вывод войск как повод для выводов

«Крымчанам советую не ездить через эту границу. На мой взгляд, лучше пресекать границу со стороны других регионов — в Ростовской области. Так или иначе через другие регионы выезжать», — сказал он в ответ на то, что с 28 марта участники блокады Крыма начнут дежурить на КПП с украинской стороны.

Самопровозглашенный «глава» Крыма также заявил, что дежурство активистов наравне с пограничниками «ни к чему хорошему не приведет». «Когда националистам дают возможность реализовывать свои амбиции на границе, да еще по отношению к крымчанам, которых они считают врагами, ничего, кроме конфликтов, из этого не получится. На мой взгляд, это абсолютно дурацкое и бестолковое решение», — отметил он.

Напомним, общественное формирование «Аскер» («Солдат», крымскотатар. — Ред.), состоящее из участников блокады Крыма, начинает совместное с Госпогранслужбой Украины несение службы в контрольных пунктах въезда и выезда на административной границе с временно оккупированной территорией Крыма с 28 марта.

Отметим также, ранее сообщалось, что на территории Российской Федерации в тюрьмах официально находятся 23 политзаключенных из Украины, 12 из них содержатся в аннексированном Крыму.