Руководителем НАПК стала Наталья Корчак

Стали известны имена руководителей Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Как сообщает hromadske.tv, во время заседания председателем НАПК единогласно избрана Корчак Наталья Николаевна, а ее заместителем — Радецкий Руслан Станиславович. Также члены нацагентства приняли план неотложных организационных мероприятий для начала работы этого органа.

Украина на пороге «олигархического консенсуса»

В частности, сформированы предложения по определению предельной численности сотрудников агентства и приравнивания их должностей к соответствующим категориям должностей секретариата Кабинета министров.

Кроме того, принято решение обратиться к правительству по обеспечению агентства надлежащим помещением. Следующее заседание НАПК запланировано на 29 марта.

НАПК обязано проводить проверку электронных деклараций чиновников «на основании информации, полученной от физических и юридических лиц, из средств массовой информации и других источников, о возможном отражении в декларации недостоверных сведений».

Как писала Politeka, 17 марта избранные члены Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции не смогли избрать председателя НАПК.