Рейдеры планировали незаконно вывезти и реализовать государственную продукцию

Полиция недоразвитого капитализма

В Броварах Киевской области вооруженные люди предприняли попытку рейдерского захвата продукции государственного Аграрного фонда, информирует пресс-центр СБУ.

«Пятьдесят тысяч тонн сахар-песка сохранялось фондом в складских помещениях частной структуры в Броварах Киевской области. Более пятидесяти вооруженных мужчин в военной форме совершили силовой захват предприятия для передачи его якобы новому владельцу. Сотрудники спецслужбы совместно с Генеральной прокуратурой деблокировали складские и офисные помещения», — говорится в сообщении.

У захватчиков правоохранители изъяли четыре автомата Калашникова, три помповых ружья, пять травматических пистолетов и наркотики. Открыто уголовное производство по ст. 342 Уголовного кодекса Украины (сопротивление представителю власти во время выполнения им служебных обязанностей).

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности организаторов попытки рейдерского захвата государственным имуществом.

Напомним, 17 марта несколько сотен мужчин в балаклавах ворвались на территорию государственного спиртового завода в селе Угерско, что во Львовской области, с выстрелами и взрывами. 300 мужчин в балаклавах принесли с собой на территорию завода взрывчатку и дымовые шашки. Позже стало известно, что к вооруженному захвату спиртзавода причастны члены одной из организованных преступных группировок и бывшие работники правоохранительных органов.