Кроме того, он требует переводчика

Угнавший в Египте пассажирской авиалайнер компании EgyptAir мужчина разрешил покинуть борт самолета большинству пассажиров, оставив только пять иностранных граждан и столько же членов экипажа, сообщает FOCUS Online со ссылкой на спецслужбы.

Сирия – Йемен – Ливан: почему страну кедров ждет гражданская война

По информации спецслужб, первоначально на борту находились восемь британцев и 10 американцев. Национальности пассажиров, оставшихся на борту, пока не уточняются.

По информации телеканала RIK, захватчик требует у Кипра политическое убежище. Его зовут Ибрагим Самаха, он родом из Ливии и женат на киприотке. Кроме того, он требует переводчика.

Как писала Politeka, сегодня неизвестный мужчина захватил самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс Александрия — Каир. Он сказал экипажу, что подорвет пояс смертника, если не будут выполнены его требования. На борту находилось 55 пассажиров и пять членов экипажа.

Напомним также, 31 октября прошлого года российский аэробус А321 на Синайском полуострове потерпел крушение в результате теракта. Тогда на борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Согласно данным российской стороны, на борту аэробуса сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего самолет развалился в воздухе.