ДТП произошло около теплоэлектростанции

Во вторник около 09:00 произошло дорожно-транспортное происшествие вблизи Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает местный ресурс «Станиславское ТВ«.

Как отмечается, ночной поезд №143 сообщением Киев — Ивано-Франковск протаранил грузовой автомобиль ГАЗ 53, который остановился на железнодорожном пути. Информацию об этом подтвердили телеканалу в железнодорожном вокзале города.

Водитель автомобиля нарушил правила дорожного движения и остановился на пути. Однако по, его словам, транспортное средство оказалось неисправным и перестало работать.

Преступление и указания

«Увидев поезд, водитель покинул грузовик», – рассказали местные журналисты. О пострадавших среди пассажиров не сообщается. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и ТЭС. Они помогают ликвидировать последствия инцидента. Из-за ДТП движение поезда приостановлено на 45 минут.

Как писала Politeka, 24 марта в Киеве находящийся под воздействием наркотиков водитель врезался в автомобиль патрульной полиции как раз в тот момент, когда стражи правопорядка оформляли дорожно-транспортное происшествие. По информации полиции, одного из инспекторов доставили в больницу с ушибами мягких тканей и подозрением на сотрясение головного мозга.

Несколькими днями ранее двое жителей Острога Ровенской области разбились насмерть, убегая от полицейских. ДТП произошло в Хмельницкой области. «Смертельное ДТП спровоцировал водитель иномарки, который грубо нарушал правила дорожного движения во время бегства от полицейских. Жертвами аварии стали сам 23-летний нарушитель и его 26-летний пассажир», — сообщили в ведомстве.