А также обвинили в том, что «из-за таких обстреливают Мариуполь»

В Мариуполе Донецкой области продавец отказался обслуживать клиента, который обратился к нему на украинском языке. Об этом рассказали жительница города, сообщает местное издание 0629.com.ua.

Украинская подделка ФБР, или Почему Государственное бюро расследований не выстрелит

«Приезжал в гости свекор, он живет в Запорожье. Разговаривает на украинском языке, пришел в киоск купить хлеба. Хлеб ему не продали, прогнали со словами: «Бендерам хлеб не продадим», — рассказала мариупольчанка.

Более того, по словам женщины, продавец обвинил украиноязычного мужчину в том, что «из-за таких, как он, Мариуполь и обстреливают». «И вся эта военная ситуация происходит из-за людей, которые разговаривают на украинском языке. Нам очень неприятно. Хотелось, чтобы руководство «знало о поведении своих», — отметила женщина, которая пожаловалась на эту историю местному изданию.

Стоит отметить, что в Украине впервые количество тех, кто считает ОУН-УПА борцами за независимость нашей страны, превысило число противников такого мнения.  41% респондентов высказались за то, чтобы признать ОУН-УПА борцами за независимость Украины, 38% украинцев выступили против этого. А 21% опрошенных затруднились с ответом. Исследование показало, что за 2014-2015 годы доля поклонников ОУН-УПА в Украине выросла с 27% до 41%, противников, наоборот, уменьшилась — с 52% до 38%.