Также стало известно, что перед смертью он хотел отказаться от защиты россиянина

В деле об убийстве адвоката российского ГРУшника Александра Александрова Юрия Грабовского есть и другие убийства. Об этом заявил на сегодняшнем брифинге заместитель генерального прокурора — главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает «Украинская правда».

Смерть с геополитическим подтекстом: кому выгодно убийство адвоката Грабовского

«Сейчас идут следственные действия. И я могу сказать, что это убийство не является единственным, есть другие эпизоды, над раскрытием которых мы сейчас работаем», — отметил он.

Кроме того, Матиос продемонстрировал журналистам видеозапись, на которой адвокат обещает прекратить защиту Александрова. Ее следователи процессуальным путем получили благодаря облачным технологиям на одном из IT-сервисов.

На видео Грабовский дает обещание прекратить оказывать правовую помощь российскому ГРУшнику. «Потому что я считаю невозможным его защищать в этом деле. Я понял свою ошибку», — сказал он.

Как писала Politeka, 10 марта полиция объявила Грабовского в розыск, после того как стало известно, что он якобы покинул Украину, ссылаясь на опасения относительно собственной безопасности. 20 марта правоохранители задержали подозреваемого в причастности к его исчезновению — гражданина Украины, пользовавшегося поддельными документами спецслужб на чужое имя. Через несколько дней, 24 марта, в Одесской области был задержан второй подозреваемый, который указал место убийства и захоронения адвоката.

Ранее главный военный прокурор заявил, что в деле об убийстве Грабовского заинтересованы соратники экс-президента Украины Виктора Януковича.