Это единогласное решение партии

Радикальная партия Олега Ляшко вышла из коалиции «Европейская Украина». Об этом сегодня, 29 марта, заявил первый заместитель спикера парламента Андрей Парубий, передает Эспресо.TV.

Смерть с геополитическим подтекстом: кому выгодно убийство адвоката Грабовского

«В Верховную Раду поступило заявление от фракции Радикальной партии. Народные депутаты, которые входят в состав депутатской фракции Олега Ляшко, подтверждают единогласное решение о выходе из коалиции в ВР восьмого созыва, принятое 1 сентября 2015 года, и заявляют об отзыве своих подписей под соглашением на вхождение в коалицию», — сказал Парубий, добавив, что передает соответствующее заявление фракции Радикальной партии в секретариат Верховной Рады для внесения в реестр.

Напомним, Ляшко сегодня заявил, что Радикальная партия будет оставаться в «очень действенной» оппозиции к власти.

Ранее о выходе из правящей коалиции сообщили фракции «Самопомич» , «Батькивщина» и Радикальная партия Олега Ляшко. 25 марта парламентские фракции договорились разработать новое коалиционное соглашение на базе действующего, которое было составлено после выборов в Верховную Раду 2014 года.

Как писала Politeka, сегодня после совещания с участием президента Украины и других глав фракций Верховной Рады Ляшко заявил, что новая парламентская коалиция будет создана фракциями «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» и «Батькивщина».

Ранее сообщалось, что лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко пообещал 28 марта выйти из коалиции, если Верховная Рада не назначит нового премьер-министра на этой неделе (28 марта — 1 апреля). Кроме того, по его словам, такой же шаг осуществят еще не менее 100 членов фракции.