Генштаб РФ планирует призвать в Крыму более 1,5 тыс. человек и еще около 400 — в Севастополе

Этой весной Россия почти вдвое увеличит число призывников из аннексированного ею Крыма . Об этом сообщил председатель главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров, передает «Крыминформ«.

Как Путин собирается «возвращать» Украину

«Если говорить о Республике Крым, то призывная кампания будет проходить так же, как и в 2015 году. Изменения коснутся численности призываемых молодых людей. Количество граждан, призываемых весной 2016 года из Крыма и Севастополя, по сравнению с осенью 2015 года увеличится почти в два раза», — передает издание слова Тонкошкурова.

Как сообщил Тонкошкуров, в планах РФ призвать из аннексированного Крыма более 1,5 тыс. человек, и еще около 400 — из Севастополе. «Все они, как и в прошлом году, будут проходить службу на территории Крыма», – сказал он.

Как сообщалось ранее, в аннексированном Россией Крыму по случаю российского Дня защитника отечества представители оккупационной власти вручали родителям новорожденных мальчиков повестки о призыве в армию РФ на 2032 год.

Напомним также, в феврале на оккупирванном полуострове стартовала мобилизация крымских татар, их планируют отправить на трехмесячные курсы переподготовки.