В России отчитались, что в минувшем году число аварий на трассах в РФ уменьшилось на 11%

Федеральное дорожное агентство Российской Федерации (Росавтодор) заявило, что польза плохих дорог состоит в том, что водители по ним едут с меньшей скоростью, поэтому и аварии происходят не так часто. Об этом передает ТАСС.

Украинская подделка ФБР, или Почему Государственное бюро расследований не выстрелит

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог часто приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», — считают в российском ведомстве.

В то же время Росавтодор сообщает, что в минувшем году число аварий на трассах в РФ снизилось на 11%, а количество погибших в результате ДТП — на 15%.

Напомним, недавно два автомобиля немецкой марки Maybach не поделили дорогу в центре Москвы. Повреждения в результате ДТП получили только автомобили.

Отметим также, британское издание The Telegraph опубликовало список стран с наибольшим количеством ДТП, которые являются наиболее опасными для водителей. Лидером по количеству аварий со смертельным исходом является небольшое государство на побережье Красного моря – Эритрея. Самые безопасные страны – это Мальдивы, Норвегия, Дания, Швеция и Швейцария, Великобритания.