Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии

В оккупированном Свердловске Луганской области боевик «ЛНР» кинул гранату в мирных граждан. Об этом сообщил народный депутат и руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Как Путин собирается «возвращать» Украину

При этом он отметил, что боевик был в состоянии алкогольного опьянения. В результате инцидента шесть человек получили ранения, двое находятся в тяжелом состоянии. Руководство террористов дало поручение расследовать данный факт. «В Свердловске по поручению руководства «2-го АК ЛНР» проводится расследование по факту броска гранаты в мирных жителей боевиком из состава «4-й омсбр»», — написал Тымчук.

Отметим, в Донецкой области боевики ведут огонь по своим позициям, а также обстреливают местных жителей в подконтрольной им Ясиноватой.

Как сообщалось, в течение минувших суток, 31 марта, в зоне антитеррористической операции на Донбассе пророссийские сепаратисты 77 раз обстреляли позиции украинских бойцов. Таким образом, количество обстрелов за сутки увеличилось на 28. Напомним также, вчера утром во время вражеского минометного обстрела погиб военный 17-го отдельного мотопехотного батальона.