«Садитесь здесь и работайте»

Председатель Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль снова отличился использованием нецензурной лексики в беседе с гражданами. Соответствующее видео было опубликовано на канале издания Mukachevo.net в YouTube.

В частности, к Москалю попытались попасть активисты и пенсионеры, чтобы обсудить вопрос льготного проезда для последних в маршрутных такси.

Кадры видео показывают, как глава ОГА в жесткой манере реагирует на их присутствие, используя нецензурные выражения и сказав, что «они уже его достали с утра». После чего предложил им «садиться здесь и работать». Уже в дверях он обратился к пенсионерам фразой «Уважаемые, учитесь…», но в чем же заключалось его предложение неизвестно, т.к. видео СМИ прерывается.

Как сообщала Politeka, 18 марта Геннадий Москаль заявил, что пророссийские депутаты Европейского парламента готовят на Закарпатье провокацию. По его словам, в конце марта — начале апреля на Закарпатье с подачи РФ планируется выездное заседание пророссийских депутатов Европарламента от Венгрии, Франции, Германии и, возможно, других стран (общей численностью около пяти человек). Поводом для такой встречи якобы является исследование вопроса по «обеспечению прав русинов». Всю соответствующую информацию, говорит Москаль, он направил в СБУ.

Неделей ранее глава ОГА дал указание убрать с вывесок закарпатских отделений «Сбербанка России» последнее слово, указывающее на страну происхождения учреждения.