Ее применяют обе стороны

Международные наблюдатели из мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют, что ситуация в зоне АТО ухудшается. В ОБСЕ сообщают, что обе стороны конфликта используют тяжелое вооружение. Как пишет DW, в миссии отмечают, что данное тяжелое вооружение подлежит выводу из зоны антитеррористической операции согласно минским договоренностям.

Наблюдатели ОБСЕ также посетили места размещения отведенного тяжелого вооружения.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Как отмечают представители миссии, 31 марта в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции погиб один военнослужащий и восемь получили ранения, 20 и 25 марта было по двое погибших. В то же время согласно информации, обнародованной в течение прошлого месяца пресс-центром штаба АТО, не все потери являются боевыми. В частности, 29 марта один из украинских военнослужащих погиб в ДТП. Как сообщала Politeka, для обеспечения безопасности во время проведения выборов на оккупированной части Донбасса Киев ведет переговоры о размещении там полицейской вооруженной миссии ОБСЕ. Об этом во время брифинга для представителей СМИ в помещении Саммита по ядерной безопасности Вашингтоне сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, ранее в ходе Саммита по ядерной безопасности США пообещали предоставить Украине дополнительную военную помощь в объеме 335 млн долларов США.