Он подчеркнул, что сам читает это издание

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его слова о публикации материала в New York Times  неправильно интерпретировали. Об этом он написал в Facebook.

«Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельном издании New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета», — отметил глава государства.

Как Порошенко себя переиграл

Он также заявил, что будет защищать Украину. «Согласен, нам в Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Первые шаги уже сделаны. Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках», — резюмировал украинский президент.

Напомним, ранее сообщалось, что на пресс-конференции в США президент Украины прокомментировал статью, опубликованную в американском издании New York Times под названием «Украинская непоколебимая революция». Петр Порошенко назвал эту публикацию дискредитирующей украинское государство.

Как сообщала Politeka, кремлевские эксперты назвали New York Times агрессивно антироссийским изданием. В докладе, подготовленным Российским институтом стратегических исследований, ведущие СМИ Великобритании, США, Германии и Франции включены в список наиболее агрессивно настроенных по отношению к России.