Открыто уголовное производство

«Черт, теракт. Опять опоздаю»: над чем смеется Charlie Hebdo

Прокуратура Одесской области начала уголовное производство по факту конфликта в центре Одессы с участием прокурора области, говорится в сообщении прокуратуры.

«Сегодня, 3 апреля, по факту конфликта в кафе в центре Одессы с участием прокурора отдела прокуратуры области внесены сведения в ЕРДР по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство)», — отмечается в сообщении.

Одновременно прокуратура сообщила, что информация относительно участия в событии заместителя прокурора области не соответствует действительности. Сейчас продолжается досудебное расследование, следствие изучает все обстоятельства конфликта.

Как сообщили в одесском Автомайдане, в воскресенье в одном из кафе в центре Одессы дебоширил пьяный сотрудник областной прокуратуры. «Пьяный заместитель прокурора области Никифоров Александр Васильевич, угрожая пистолетом, рассказывал, как хорошо, что теперь прокурором области стал Стоянов. Естественно был задержан, в данный момент находится в Приморском отделении полиции», — цитирует Думская сообщение Автомайдана.

Напомним, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вчера должен был встретиться с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы обсудить с ним ряд вопросов, в том числе и ситуацию, сложившуюся в одесской областной прокуратуре.

Ранее в Одессе активисты начали бессрочную акцию протеста против возвращения «старых порядков». В частности, одесситы выступают против того, чтобы прокурором области стал Николай Стоянов. Жителей города также возмутил тот факт, что прокурор старой закалки пришел на место молодого реформатора Сакварелидзе. Срезкой критикой снятия с должности Сакварелидзе выступил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.