По опорным пунктам украинских войск в Авдеевке боевики нанесли шесть огневых ударов из минометов

В течение минувших суток, 3 апреля, пророссийские вооруженные формирования 23 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

На донецком направлении, в частности, совершено 16 обстрелов, на мариупольском – пять и на луганском – два.

По опорным пунктам украинских войск в Авдеевке боевики нанесли шесть огневых ударов из минометов. «Сочетая запрещенное оружие калибра 120 мм и 82 мм, незаконные вооруженные формирования усиливали интенсивность огня стрельбой из автоматических гранатометов и стрелкового оружия», — отмечается в сообщении.

По военным ВСУ стреляли также из пулеметов крупного калибра в районе Майорска, а из ручных и автоматических гранатометов — в направлениях Луганского, Зайцево, Опытного, Новгородского и шахты «Бутовка».

На мариупольском направлении боевики нанесли огневой удар из минометов по оборонительным позициям Широкино, а в Луганской области, используя своих снайперов и огонь из стрелкового оружия, обстреляли Трехизбенку и Станицу Луганскую.

«С целью удержания занимаемых районов обороны силы АТО четыре раза открывали огонь по вражеским провокациям, используя стрелковое оружие», — сообщают в штабе.

Как писала Politeka, 2 апреля боевики значительно снизили число обстрелов позиций сил АТО по сравнению с тем, что было ранее. Они 25 раз открывали огонь в то время, как сутками ранее обстрелов было 65.