Кому – критика, а кому – самокритика: зачем чиновники играют в оппозицию

В течение 2 недель завершатся конкурсы по руководителям ряда крупных госпредприятий

На должность генерального директора государственной компании «Укрзализныця» претендуют восемь иностранцев. Об этом на своей странице в Twitter рассказал министр экономического развития и торговли Абромавичус.

«Сегодня вот уже 5 часов на собеседованиях кандидатов на пост гендиректора УЗ. Есть сильные, есть и слабее. Всего 31 кандидат — 8 иностранцев, 23 наших», — написал министр.

Сегодня вот уже 5 часов на собеседованиях кандидатов на пост гендир УЗ. Есть сильные, есть и слабее. Всего 31 кандидат — 8 иностр, 23 наших

— Aivaras Abromavicius (@aivaras_aivaras) 4 апреля 2016 г.

Абромавичус также сообщил, что в течение двух недель закончатся конкурсы по руководителям государственных компаний «Укрспирт», «Укрзализныця», «Укрэнерго», «Центрэнерго», «Укрпочта», «Электротяжмаш».

Напомним, 10 марта министр экономики Айварас Абромавичус вернулся из отпуска, чтобы завершить свои дела. Он будет ожидать решения Верховной Рады о принятии его отставки на рабочем месте.

Также ранее сообщалось, что в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) состоялся перекрестный допрос министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и депутата Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Игоря Кононенко.