Обстрел велся из минометов

Боевики вчера обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Новозвановка и Калиновое Луганской области. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Луганская областная военно-гражданская администрация.

Почему бунт всегда проигрывает, а революция — побеждает

Пророссийские сепаратисты применили там минометы. В результате обстрела погиб один военнослужащий 59-й бригады, еще трое получили ранения.

Позже боевики периодически обстреливали Станицу Луганскую в районе «Нового моста» и пешеходного перехода. Там разрушений и пострадавших нет.

Луганская ОВГА выразила обеспокоенность усилением боевых действий в регионе и продолжающимися тотальными нарушениями минских договоренностей со стороны российских наемников. В связи с этим в администрации предупредили, что закроют все пункты пропуска на территории области, если ситуация продолжит накаляться. «Я неоднократно говорил, что для меня главное — это безопасность мирных жителей и военных», – подчеркнул губернатор Георгий Тука.

Как писала Politeka, в течение 4 апреля на Донбассе количество обстрелов, произведенных незаконными вооруженными формированиями в сторону позиций украинских войск, возросло с 23 до 61. В частности, неспокойно было в Луганской области, где минометы противника били по позициям сил АТО у Новозвановки.

Напомним также, по словам главы украинского государства Петра Порошенко, численность российских регулярных войск, развернутых на украинской территории, превышает составы армий некоторых стран Европы.