Прокуратуре удалось установить всю цепочку обстоятельств, которые привели к гибели адвоката Грабовского

Главный военный прокурор ГПУ Анатолий Матиос спрогнозировал, что  завершение расследования по факту гибели адвоката Юрия Грабовского, который защищал одного из задержанных на Донбассе российских диверсантов Александра Александрова, завершится уже через 10-15 дней. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина«.

Смерть с геополитическим подтекстом: кому выгодно убийство адвоката Грабовского

«Нам удалось установить всю цепочку обстоятельств, которые привели к гибели адвоката Грабовского. С учетом тех результатов совещания, которое мы сегодня проводили, я считаю, что в течение 10-15 суток мы выйдем на финишную прямую с техническим оформлением согласно всем процессуальным документам, на финишную прямую завершения расследования оснований, причин и последствий убийства», — подчеркнул Матиос.

Ранее Politeka сообщала, что адвокат российского ГРУшника Александрова в конце марта был найден убитым. Позднее прокурор Матиос заявил, что в деле Грабовского есть и другие трупы. 

Кроме того, Матиос ранее заявлял, что в убийстве адвоката заинтересованы люди из окружения экс-президента Януковича. Российские СМИ мгновенно привлекли их для комментирования дела трагической гибели адвоката.