Кто-то кинул бутылку со взрывчаткой

В Центральном районе Мариуполя неизвестный бросил бутылку с взрывчатым веществом во двор частного дома. Об этом пишет пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Охота на президента

«Информация об этом инциденте поступила в полицию сегодня в 5:50. Известно, что взрывной волной выбиты стекла в доме и повреждено лобовое стекло старенькой машины», — отметили в ведомстве.

Перед тем как кинуть взрывоопасное вещество, злоумышленники позвали мужчину. «Хозяин проснулся от того, что кто-то на улице звал его, а после того как открыл входную дверь, услышал хлопок. Мужчина не сразу понял, что произошло», — рассказали в Нацполиции.

Сейчас по данному факту проводится следствие. «Проводится комплекс первоочередных оперативных мероприятий по установлению личности злоумышленника и причин, по которым был причинен вред потерпевшему», — резюмировали в полиции.

1

2

3

Напомним, ситуация в зоне антитеррористической операции на Донбассе остается сложной, более того, она продолжает обостряться. Так, в течение минувших суток, 5 апреля, боевики осуществили 76 обстрелов. 4 апреля в зоне АТО количество обстрелов, произведенных незаконными вооруженными формированиями в сторону позиций украинских войск, возросло с 23 до 61. В этот день на востоке Украины в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще десять получили ранения. Вчера  утром сепаратисты обстреляли жилой район Авдеевки. Один из домов частично поврежден, а данных о пострадавших не было.