Секретарь СНБО в свойственной себе манере отвечает российским политикам

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов ответил на высказывание спикера Госдумы России Сергея Нарышкина, что гипотетическая война с Украиной не продлится и 4 дней. Свой комментарий он опубликовал в Twitter.

«Видимо в РФ действительно серьезные проблемы, если даже Нарышкин говорит, что они не продержатся и 4-х дней, воюя с такой страной, как Украина», — написал Турчинов.

Мабуть в РФдійсно серйозні проблеми, якщо навіть Наришкін говорить,що вони не протримаються і 4-х днів,воюючи з такою країною,як Україна

— Олександр Турчинов (@Turchynov) 6 апреля 2016 г.

Хорватская «Буря» в Украине: реальность и иллюзии

Напомним, что ранее Нарышкин рассуждал о доказательствах того, почему на Донбассе российская армия не воюет. «Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался – два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта», — заявил Нарышкин.

Также ранее Politeka сообщала, что Турчинов в свойственной для себя манере ответил на заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева, которые сказал, что в Украине нет ни государства, ни промышленности. Турчинов объяснил заявление Медведева страхом и истерикой. В Киеве было государство еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды, напомнил глава СНБО.