Теплее всего будет в Закарпатье, в Киеве термометры поднимутся до +24 градусов

8 апреля в Украине на фоне влияния южного ветра и высокого атмосферного давления будет наблюдаться самая теплая погода в Европе. Днем на территории страны воздух прогреется до +20…+27 градусов. Об этом сообщает Opogode.ua.

Синоптики прогнозируют, что в западной части Украины местами пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха при этом ночью достигнет 10-15 градусов тепла, а днем ​​20-25. На Закарпатье столбики термометров поднимутся до 27 градусов тепла.

В северных областях установится сухая и теплая погода. Температура воздуха ночью 10-15 градусов тепла, днем ​​20-25 градусов тепла. Аналогичные погодные условия будут наблюдаться в восточных регионах страны. В центральной части также будет сухо, а днем столбики термометров могут подняться до 26 градусов.

В южной части страны осадки не ожидаются. Температура воздуха ночью составит 10-15, а днем ​​- 20-25 градусов тепла, на побережье морей будет 17-22 градусов тепла.

В Киеве 8 апреля дождей не ожидается. Температура воздуха ночью составит 10-12 градуса тепла, а днем ​​22-24 градуса тепла.

Напомним, в столице Канады, напротив, наблюдается весьма прохладная погода. Оттаву накрыл сильный весенний снегопад.