Его деятельность проверяет прокуратура страны

Прокуратура Аргентины начала проверку деятельности президента страны Маурисио Макри. Об этом сообщает «РИА Новости».

Остановить люстрацию: судьи спасают свои мантии

По информации издания, такие меры связаны с офшорным скандалом, разгоревшимся после публикации в СМИ документов панамской юридической компании Mossak Fonseca.

Как писала Politeka, 3 апреля вечером в Сети появился материал Международного центра по исследованию коррупции и организованной преступности об офшорных компаниях людей, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину, в Панаме. В тот же день обнародован компромат на президента Украины Петра Порошенко и других украинцев, а также на лидеров других стран, известных бизнесменов, спортсменов и т. д.

На следующий день панамская прокуратура заявила о начале соответствующего расследования. При этом Национальное антикоррупционное бюро Украины заявило, что не может по закону вести дела, связанные со скандалом вокруг офшорных компаний президента Украины Петра Порошенко, так как глава государства неподследственен ведомству. В свою очередь Государственная фискальная служба начала проверку фактов наличия офшорных компаний у главы украинского государства.