База полностью изолирована

На базе военно-воздушных сил США в Сан-Антонио (штат Техас) произошла перестрелка, в результате которой погибли по меньшей мере двое человек, передает NBC News.

Пресс-секретарь департамента шерифа округа Бексар Джеймс Кит описал нападение как «убийство-самоубийство». Но не уточнил, был ли нападавший застрелен военными, или застрелился сам, или вообще мертв.


ABC Breaking News | Latest News Videos

Сообщается, что всему персоналу военной базы была дано указание закрыть двери и выключить свет.

«Мы ехали, высматривая место для парковки, когда по всей базе прозвучало объявление о активном стрелке в здании 147», — рассказывает 20-летний Сидней Спалдинг, который направлялся на базу, чтобы поздравить с выпуском своего друга. «Вы видели бегущих вооруженных людей в форме. Мы были в машине, споря можно ли нам уехать. Мы припарковались и пытались найти где-нибудь место, чтобы спрятаться и нас затащили в темное здание», — добавил он.

Как сообщала Politeka, 23 ноября прошлого года на другой военной базе Техаса «Форт Гуд» в городе Киллин во время тренировочного полета разбился вертолет UH-60 Black Hawk. Тогда погибли четыре члена экипажа.

Напомним, с 1 января 2016 года владельцы лицензированного огнестрельного оружия в Техасе могут открыто носить пистолеты в большинстве общественных мест. Новый закон позволяет жителям Техаса носить пистолеты открыто в кобуре или за поясом.