Они вели огонь из минометов различного калибра, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия

В течение прошедших суток, 9 апреля, пророссийские сепаратисты 91 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции на Донбассе, увеличив, таким образом, количество обстрелов на 18 по сравнению с предыдущим днем. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Они вели огонь из минометов различного калибра, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. «В частности, огневые удары из оружия калибра 120 и 82-мм были нанесены врагом 11 раз по Авдеевке из направлений Минерального, Ясиноватой и Яковлевки. А по украинским защитникам Широкино боевики целились 12 раз исключительно со стороны Саханки. Также огневые удары из минометов были нанесены в направлении опорных пунктов Вооруженных сил Украины в районах Новотроицкого, Талаковки и Павлополя», — сказан в сообщении.

Отмечается, что из танков боевики стреляли в районе оборонительных позиций Луганского, где в сторону сил АТО были осуществлены 15 выстрелов из орудий калибра 125 мм.

Как писала Politeka, за 8 апреля сепаратисты 73 раза открывали огонь по украинским позициям, что было всего на три обстрела больше по сравнению с сутками ранее.