Бывший член партии полетел в мусорный бак, а его охраннику разбили лицо

Члены партии «Свобода» забросили в мусорный бак председателя земельной комиссии Броваров Киевской области Василия Кочубея за то, что тот покинул политическую силу. Об этом пишет местное издание «Имеешь право знать».

Внеплановая порка Кима: как КНДР будет выживать после эмбарго Китая

Сообщается, что Кочубей должен был встретиться с избирателями в Броварах, но на прием пришли его бывшие однопартийцы вместе с активистами ВОО «Сокол». Они потребовали от чиновника сложить мандат, мотивируя требование тем, что тот вышел из рядов партии, хотя и избирался при ее содействии.

На это экс-свободовец отвечал отказом. Началась потасовка, во время которой в ситуацию вмешался охранник Кочубея, нанеся свободовцам несколько ударов.

Но нападавшие все же вывели Кочубея во двор, где уже ждал мусорный бак, обклеенный его фотографиями. Охранник пытался защищать своего подопечного телескопической дубинкой и сам получил несколько ударов в голову и лицо. В итоге депутата таки бросили в мусорный бак.

Полиция прибыла на место драки через 15 минут после того, как все кончилось.

1

2

3

4

5

Как писала Politeka, 25 декабря прошлого года в Энергодаре (Запорожская область) депутат горсовета открыл огонь из охотничьего ружья в ответ на попытку людей в камуфляже провести «мусорную люстрацию». На месте происшествия собрались около двадцати человек, одетых в камуфляж, возле которых находилось три мусорных бака. На одном из баков была наклеена фотография стрелявшего депутата.