Кэмерон стал первым британским премьером, который пошел на такой шаг

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обнародовал данные о своих доходах и налогах, согласно которым в 2014-2015 годах его доход составил 200 307 фунтов (282,9 тыс. долларов), с которых он уплатил 75 898 фунтов налогов. Об этом пишет «Русская служба Би-Би-Си».

«Порошенко несет ответственность за офшоры независимо от того, что там создали юристы»

Кроме своей зарплаты в правительстве (140 552 фунта), Кэмерон получил 46 899 фунтов за счет сдачи семейного дома в лондонском районе Ноттинг-Хилл (его доля — 50%).

Кроме того, согласно обнародованным данным, в прошлом году глава британского Кабинета министров получил 9 834 фунта от Консервативной партии и 3052 фунта процентов на депозит в одном из банков Британии.

Отметим, тысячи протестующих в субботу днем провели митинг в Лондоне с призывом к премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону уйти в отставку из-за скандала с офшором. Сам Кэмерон выступил перед активистами, сказав, что понял ошибку, но заявил, что исправно платил налоги, а после продал все акции офшорной компании. «В дальнейшем я буду публиковать всю информацию, которая входит в мою налоговую декларацию. И не только в течение этого года, но за прошедшие годы, потому что я хочу быть полностью прозрачным и открытым. Я буду первым премьер-министром, первым лидером крупной политической партии, который сделает это», — отметил британский премьер.

Ранее Кэмерон публично заявил, что являлся владельцем акций панамской офшорной компании, созданной его покойным отцом.