Space X совершил прорыв, который позволит значительно ускорить освоение космоса

Самостоятельная посадка ракеты компании Space X Falcon 9 на самодвижущуюся морскую платформу в океане является событием неординарным. Детище Илона Маска не только делает прорыв на пути закрепления своих позиций на рынке грузовых космических перевозок, но и приближает момент отправки людей на Марс. Об этом пишет агентство Bloomberg.  

Пять фактов об электромобилях, или Почему странам-бензоколонкам пора задуматься о смене специализации

Для Илона Маска неделя стала невероятно успешной. Все несколько дней назад прошла триумфальная презентация нового доступного электромобиля Tesla Model 3, как бизнесмен уже принимает поздравления от президента Барака Обамы и второго человека, ступившего на Луну, Базза Олдрина.

Успешное приземление Falcon 9 открывает грандиозные новые возможности по отправке в космос доступных многоразовых ракет, что позволит сделать настоящий прорыв в освоении космоса. Еще десятилетие назад Маска считали дерзкой выскочкой, а его разговоры о колонизации Марса фантазиями. Однако этот успех делает серьезный шаг на пути к Красной планете.

Напомним, что еще один запуск Falcon 9 состоялся в середине января этого года, но приземление на морскую платформу ракеты прошло неудачно — она взорвалась.