Зачем Виталий Кличко держит УДАР

Среди уничтоженных деревьев были уникальные вековые дубы

Ночью 10 апреля около 15 неизвестных лиц с бензопилами уничтожили 102 дерева в Голосеевском Нацпарке Киева.  Об этом «Украинской правде. Киев» сообщил сотрудник парка Андрей Хрутьба.

«Было 5 человек с бензопилами и еще где-то 5-10 человек, их типа охраняли. Действовали они очень быстро — примерно за 25-30 мин срезали 102 дерева. Они могли бы уничтожить и больше, но работу бензопил услышали местные жители. Люди пришли на место и остановили злоумышленников «, — рассказал Хрутьба.

Он отметил, что злоумышленники приехали ночью, чтобы не встретить сопротивления общества. Люди на место вызвали полицию, однако к приезду правоохранителей уже никого не было. Причиненный ущерб оценивается в 91 тыс. гривен.

При этом сотрудник парка также сообщил, что еще сотни деревьев в урочище Бычок незаконно замечены под вырубку.

Напомним, что в Киеве сегодня состоялась акция протеста против застройки памятника археологии национального значения «Городище и могильник» времен Киевской Руси, который находится на горе Юрковица.

Также сообщалось, что в центре Киева образовалась огромная яма из-за провала асфальта. Водителей просят объезжать улицу Воровского.