Информация о заминировании не подтвердилась

Сегодня, 12 апреля, украинские правоохранители получили сообщение о заложенной взрывчатке в здании парламента. Об этом передает пресс-служба полиции.

Хорватская «Буря» в Украине: реальность и иллюзии

«По вызову немедленно выехали представители структурных подразделений полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели. Здание проверяют представители Управления государственной охраны. Информация по данному факту зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений», — отметили в ведомстве.

На данный момент известно, что сообщение о заминировании силовики получили из РФ. «Одновременно правоохранители устанавливают личность человека, сообщившего о заминировании. Работники Управления государственной охраны Украины осуществили тщательную проверку здания. Информация о заминировании не подтвердилась. Установлено, что анонимный звонок поступил с территории Российской Федерации», — резюмировали в полиции.

Напомним, 7 апреля полицейские задержали 47-летнюю женщину, которая по телефону сообщила о минировании шести объектов в Днепропетровске, среди которых СИЗО и райотделы полиции и прокуратуры. Отметим, ранее в Киеве суд приговорил к двум годам и пяти месяцам тюремного заключения уроженца Кировоградской области, который позвонил на 102 и сообщил о минировании станции метро «Дарница».