Разыскиваемый автомобиль Audi A6 находился в одном из гаражей Киево-Святошинского района

Почему бунт всегда проигрывает, а революция — побеждает

Во вторник, 12 апреля, во время проведения оперативно-поисковых работ в рамках уголовного дела, открытого по факту без вести пропавшего жителя Львова 25-летнего Тараса Познякова, правоохранители обнаружили автомобиль, на котором молодой человек ехал в столицу. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области.

«Правоохранители вели поиск в круглосуточном режиме. Большую помощь оказали гражданские организации, а также неравнодушные жители Киевской области. Но были и такие «заинтересованные» личности, которые давали неправдоподобную информацию полицейским, чем пытались направить поиск пропавшего парня в ложном направлении», — говорится в сообщении.

Стоит также отметить, что руководитель отдела ГУ НП в Киевской области Николай Жукович заявил, что на месте происшествия работают специалисты-эксперты.

«Автомобиль найден, сейчас проводятся экспертизы по нему и мы стараемся установить, какие там повреждения в этом транспортном средстве. В течение часа будет видео с комментарием в Сети», — заявил он. Напомним, Тарас отправился в столицу из Львова, взяв попутчиков на сервисе BlaBlaCar. Последний раз связь с ним была 4 апреля в 11:45 в 33 км от Киева, после чего он бесследно исчез. Как ранее писала Politeka, Национальная полиция не видит оснований утверждать, что львовянин Тарас Позняков, подвозивший попутчиков в Киев с помощью сервиса BlaBlaCar, был убит.