В этом году ВВП РФ сократится на 1,8%

Сегодня, 12 апреля, Международный валютный фонд обнародовал апрельскую редакцию прогноза по мировой экономике, согласно которой падение ВВП Российской Федерации в этом году составит 1,8% вместо ожидавшегося ранее 1%, передает МarketWatch.

Почему Путин стал плохим и некрасивым

​Во «Всемирном экономическом прогнозе» (WEO) МВФ пересмотрел в сторону ухудшения свои ожидания относительно экономики РФ в 2016-2017 годах. Таким образом, в 2016 году, по подсчетам экспертов, ВВП России сократится на 1,8%, а в 2017 году покажет умеренный рост в пределах 0,8%.

Как сообщалось ранее, эксперты Всемирного банка опубликовали доклад по экономике РФ под названием «Долгий путь восстановления экономики». В оценках экономистов банка превалируют пессимизм – спад ВВП окажется сильнее, чем ожидалось ранее, а чрезмерные расходы бюджета не позволят сохранить дефицит на прогнозируемом уровне в 3% ВВП.

Напомним также, западные аналитики отмечают, что экономика России испытывает серьезные проблемы. Все идет к тому, что 2016 будет еще одним очень неудачным годом.