Гройсман настаивает на пакетном голосовании

Договоренности относительно окончательного состава Кабинета министров до сих пор не достигнуты. Об этом журналистам в парламенте рассказал нардеп от БПП Борислав Розенблат, предает корреспондент Politeka.

Украина без Яценюка: обзор иностранных СМИ

«Гройсман настаивает на том, чтобы голосование было в один день — и изменения, и отставка, и голосование за министров, и принятие программы (голосование пакетом. — Ред.). Сейчас нет согласованного состава правительства, нет программы. Думаю, Гройсман не согласится на голосование. Он хочет иметь стопроцентное понимание, как он будет управлять правительством», — рассказал депутат.

Он отметил, что переговоры по формированию правительства не прекращаются. Сейчас Владимир Гройсман в Администрации президента или в Кабмине продолжает согласовывать кандидатуры на министерские кресла, уточнил парламентарий.

Отметим, ранее Дмитрий Столярчук, пресс-секретарь спикера Рады Владимира Гройсмана, который является главным претендентом на пост премьер-министра, сообщил, что стороны, участвующие в переговорах по формированию состава и структуры нового Кабинета министров, согласовали практически все позиции.

Как сообщалось, народный депутат от фракции «Народный фронт» Дмитрий Сторожук заявил, что в НФ хотят проголосовать за отставку и назначение нового главы правительства одновременно. В то же время нардеп от БПП Алексей Гончаренко возразил, что Конституция запрещает одновременно голосовать за увольнение и назначение премьера.

Напомним, 10 апреля Арсений Яценюк во время своего еженедельного видеообращения «10 минут с премьер-министром» заявил о решении уйти в отставку.