Вслед за аэропортом туда же переберется и футбольный клуб «Шахтер»

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский анонсировал, что областной аэропорт Донецкой области будет в Мариуполе. Об этом он сказал в интервью «Укринформу».

Почему бунт всегда проигрывает, а революция — побеждает

При этом губернатор Донетчины уточнил, что на реконструкцию существующего в Мариуполе аэропорта пойдет полгода времени 60 млн грн.

«Планируем по Мариуполю. Там надо внести 60 млн грн. И на это нужно полгода. Сейчас мы отрабатываем этот вопрос с военными», — сказал Жебривский.

Также председатель Донецкой ОВГА пошутил, что после восстановления аэропорта футбольный клуб «Шахтер Донецк» будет проводить в Мариуполе свои матчи в регулярном чемпионате Украины и международных турнирах.

«Мне Ахметов пообещал, что, если там будет функционировать аэропорт, то «Шахтер» будет играть в Мариуполе», — заявил Жебривский.

Отметим, Жебривский считает, что возвращать оккупированные Россией территории Донбасса надо путем войны. По его мнению, украинская армия сегодня достаточно боеспособна и готова за две недели очистить территорию, оккупированную РФ.

Напомним, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин ранее заявил, что гипотетическая война между Украиной и Россией не продлится и четырех дней. Ответ российскому политику дал глава СНБО Александр Турчинов. «Видимо, в РФ действительно серьезные проблемы, если даже Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина», — написал он.