«Шторм» является одним из лучших спецподразделений Украины

Сегодня, 13 апреля, в зону проведения антитеррористической операции из Одессы в рамках ротации отправился отряд полицейских батальона особого назначения «Шторм». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Согласно сообщению, на Донбасс отправились 60 полицейских добровольческого спецбатальона полиции. Инструктаж для бойцов провел лично и. о. начальника ГУ Нацполиции в регионе Георгий Лорткипанидзе.

Отмечается, что отъезд бойцов совпал с празднованием дня создания батальона «Шторм». «Ровно два года назад было сформировано это подразделение. В его состав вошли лучшие правоохранители, готовые верой и правдой служить на благо народа Украины. По этому случаю руководитель ГУНП в области лично наградил лучших бойцов спецподразделения, которые добросовестно несли службу по обеспечению общественной безопасности и порядка в районе проведения боевых действий, почетными грамотами», – сообщили в главке.

По словам Лорткипанидзе, «Шторм» является одним из лучших спецподразделений Украины, что его бойцы доказали, выполняя различные спецоперации, как на востоке Украины, так и в Одесском регионе. Он поблагодарил полицейских за службу и пожелал им успехов в выполнении поставленных задач.

Почему бунт всегда проигрывает, а революция — побеждает

Напомним, солдаты-срочники, которые будут призваны в ряды Вооруженных сил (ВС) Украины, не будут проходить военную службу в зоне проведения антитеррористической операции. В весенний призыв, который начнется с 5 мая и продлится до 30 июня, будут призваны молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет, за исключением тех, кто имеет право на отсрочку или освобождены от несения воинской обязанности.

Как сообщала Politeka, в Украине седьмой волны мобилизации для военнослужащих может не быть. Об этом рассказал пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. «За три месяца в ряды ВСУ военнослужащих-контрактников поступило около 18 тысяч, это достаточно серьезная цифра», — сообщил он.

25 марта Порошенко проинформировал о подписании указа о демобилизации военнослужащих, призванных в ходе четвертой волны частичной мобилизации.