Питомца назвали в честь британского премьера

Министерство иностранных дел Великобритании официально трудоустроило кота из приюта, назвав его в честь известного премьер-министра лорда Палмерстона. Кот получил титул «главный мышелов», передает The Telegraph.

Палмерстона забрали из приюта Battersea Dogs and Cats Home. Как сообщил спикер ведомства: «Палмерстон – новоприбывший Дипломатической службы Ее Величества и будет в роли главного мышелова помогать нашим истребителям вредителей уменьшать число мышей в нашем здании на Кинг Чарльз-стрит».

Также, по его словам, содержание «главного мышелова» ничего не будет стоить налогоплательщикам. За кота будет отвечать персонал, который будет его кормить и «учитывать все аспекты его благосостояния».

Своевольный диктатор: почему Асад проводит выборы, несмотря на недовольство Кремля

Как писала Politeka, в норвежской столице Осло живет 20-летняя девушка, которая считает себя кошкой. По ее словам, осознала себя такой она в 16 лет и после начала копировать повадки животных. Также она говорит, что у нее превосходный слух и зрение, которые позволяют охотиться на мышей в темноте, девушка не любит воду и умеет общаться мяуканьем. Чтобы подкрепить свое сходство с котами, она носит поддельные уши и искусственный хвост.

Напомним, согласно новому исследованию ученых из США, токсоплазмоз может менять химию человеческого мозга, вызывая долгосрочные проблемы с поведением, в частности влияя на агрессивность. В организм человека паразит может попасть из фекалий кошек, если не помыть руки после чистки лотка.