Почему бунт всегда проигрывает, а революция — побеждает

И подал в суд

В Волынской области Национальная полиция привлекла к административной ответственности главу Хозяйственного суда Ровенской области Вадима Торчинюка. Об этом передает телеканал Аверс.

Судья, который задекларировал 8 млн грн на банковских счетах, а также является владельцем нескольких земельных участков, более десяти транспортных средств и нескольких квартир, должен заплатить 850 грн штрафа за нарушение правил дорожного движения.

В то же время, чтобы признать постановление полицейских противоправным, Торчинюк обратился в суд. Однако заседание по делу перенесли, поскольку не явились представители ответчиков — патрульной полиции.

Как писала Politeka, 3 апреля поздно вечером в Киеве около 20 человек пытались прорваться в Соломенское районное управление полиции. Они хотели освободить своего задержанного товарища. Все началось с того, что экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Водитель вел себя агрессивно и некорректно, поэтому правоохранители доставили его в Соломенское управление для составления административного протокола.