По мнению местных жителей, это был теракт против крымских татар

Сегодня, 14 апреля, в центре поселка Новоалексеевка под Геническом, расположенном около административной границы с аннексированным Россией Крымом, возле кафе взорвался автомобиль. В результате происшествия один человек погиб, еще четыре получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Херсонской области.

«В результате взрыва автомобиля пострадали четыре человека, один погиб», — говорится в сообщении. По информации СМИ, велосипедисту, который проезжал рядом с машиной во время взрыва, оторвало правую голень и руку. От полученных ранений он умер по дороге в больницу.

По предварительным данным полиции, инцидент произошел из-за неисправности газобаллонного оборудования автомобиля. Как сообщил местным СМИ заместитель главы Генического отдела Нацполиции подполковник Владимир Писоцкий, взорвалась машина с номерами, зарегистрированными в Одесской области.

Как Путин собирается «возвращать» Украину

В то же время жители поселка считают, что произошедшее является терактом против крымских татар, которые составляют большинство местного населения. По их мнению, причиной взрыва авто могло быть подложенное под него устройство. К тому же сообщается, что ударная волна была такой силы, что в окнах расположенных поблизости домов повылетали стекла, а от самой машины ничего не осталось.

Как сообщалось ранее, сегодня в Святошинском районе столицы взорвался автомобиль. По предварительной информации, пострадавших в результате взрыва нет. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как писала Politeka, несколько дней назад в квартире Белой Церкви Киевской области произошел взрыв. Хозяин квартиры рассказал, что он мастер-ювелир и в ванной комнате изготавливал химическое вещество для очистки ювелирных изделий. Когда он включил свет в комнате, внезапно произошел взрыв.

В ту же ночь прогремел взрыв в городе Смела (Черкасская область). В полиции предположили, что возле частного домовладения на окраине города, вероятно, взорвали гранату.