Одного из нападавших госпитализировали

Сегодня ночью в центре Одессы девушка открыла стрельбу, подумав, что ее ограбят. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одессы.

Согласно сообщению, во время патрулирования центра города правоохранители услышал стрельбу. «У входа во двор на Ришельевской стояли шестеро молодых людей. Увидев 25-летнюю девушку, выходящую из машины, они подошли к ней и начали провоцировать на конфликт. Девушка не растерялась, достала травматический пистолет и начала стрелять», — сообщили полицейские.

Права – не дают, права – берут: что случится, если украинцы начнут применять прямые нормы Конституции

Затем выстрел услышал муж девушки, он выбежал из дома и, предупредив о том, что будет стрелять, открыл огонь по мужчинам.

«Как выяснилось, девушка при себе имела значительную сумму денег, поэтому испугалась, что молодые люди пытаются ее ограбить. Во время стрельбы пострадал один из нападавших, которого забрала скорая помощь. И супруги, и правонарушители доставлены в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия», — подытожили в полиции.

Как сообщалось ранее, сегодня около десяти часов утра на улице Елены Пчилки в Дарницком районе столицы неизвестный напал с огнестрельным оружием на владельца валютного обменника. В полиции рассказали, что злоумышленник подкараулил мужчину возле дома и выстрелил в него сзади. Раненый забежал в ближайший магазин и оттуда вызвал полицию. Нападавший не стал преследовать жертву и скрылся с места происшествия.

Как писала Politeka, вчера утром в Святошинском районе Киева взорвался автомобиль. Пострадавших в результате взрыва не было.