Активисты хотят возродить умирающую реку

Киевлян призывают принять участие в групповом экстрим-путешествии LiveSurf на каяках по реке Лыбедь в Киеве. Об этом сообщается на странице группы Facebook «Судоплавная Лыбедь».

«Для опытных спортсменов есть возможность совершить подвиг и продемонстрировать, что река действительно не только в прошлом, но и сейчас может выполнять свою судоходную функцию, стать важным водным путем, местом прогулок на лодках, активной городской жизни, отдыха и веселого времяпрепровождения для киевлян», — пишут организаторы.

Ожившие райсоветы Киева: управленческий хаос или торжество демократии

Тем же, кто не будет сплавляться по реке, предлагается поучаствовать в «развлекательной музыкальной урбан-тусовке, которая будет проходить под мостом через железную дорогу в районе «Оушн Плаза».

Проведение мероприятия запланировано на субботу, 16 апреля. Сбор спортсменов, сообщается на странице в Facebook, в полдень на улице Л. Толстого, 57.

Как писала Politeka, 24 января трое жителей украинской столицы Максим Мраморнов, Дмитрий Нечволод и Артем Заварзин решили лично проследить изрядно измельчавшую и загрязненную реку Лыбедь, сплавившись по ней на байдарке.