В результате пожара огнем поврежден моторный отсек автомобиля

15 апреля неизвестные подожгли автомобиль руководителя организации «Дорожный контроль» в Одессе Алексея Булгару. Пострадавший оценил ущерб в 60 тыс. грн. Об этом сообщает УНИАН.

По словам Булгару, его автомобиль BMW во время поджога находился на стоянке, расположенной на улице Пишоновской. Видеокамеры наружного наблюдения при этом зафиксировали, как к автомобилю около 4:00 подошли два человека. Один из них облил машину жидкостью из бутылки, а другой поджег.

«Предварительно ущерб — 60 тыс. грн», — сказал Булгару. По словам активиста, данный инцидент связан с его активной общественно деятельностью.

В пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области сообщили УНИАН, в 4:17 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Приморском районе по ул. Пишоновской горит легковой автомобиль. К месту происшествия в 4:24 прибыли спасатели. «Пожар ликвидирован в 4:36. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек», — сказали в пресс-службе.

01

Отметим, сегодня в Киеве неизвестные подожгли вход в здание центра Россотрудничества. Информация о пострадавших не поступала.

Ранее в ночь на воскресенье, 6 марта, неизвестные забросали пиротехникой и файерами посольство России в Киеве, а также повредили автомобили, которыми пользуются сотрудники дипломатического представительства.