Такое решение было принято после теракта в Новоалексеевке

Активисты гражданского формирования «Аскер» совместно с сотрудниками полиции начнут патрулировать южные районы Херсонской области с мая, заявил лидер блокады Крыма Ленур Ислямов, передает «Крым.Реалии».

По его словам, такое решение принято для  обеспечения безопасности на Херсонщине.

«Херсонская область сейчас подвергается такому информационному бомбометанию со стороны российских властей! Жители Новоалексеевки на собственной шкуре испытали, что русский мир к ним добрался. Это произошло в форме терактов. То, что начиналось на Донбассе, Приднестровье, добралось теперь до Новоалексеевки. Против нас идет агрессор», – рассказал Ислямов.

Гражданское формирование «Аскер», которое состоит из участников крымской блокады, организует совместное с полицией патрулирование Генического, Каланчакского и Чаплынского районов Херсонской области. Начальник полиции одного из вышеперечисленных районов подтвердил СМИ данные намерения.

Нефтяной саммит в Катаре: смогут ли производители сообща повысить цены на нефть

Ислямов также убежден, что теракт в Херсонской области, который произошел вблизи с админграницей аннексированного Крыма, был нацелен именно против крымских татар, так как взрыв произошел неподалеку от мечети.

Как сообщала Politeka, 14 апреля в поселке Новоалексеевка Генического района, неподалеку от административной границы с Крымом, взорвался автомобиль ВАЗ-2101 с одесскими номерами. В результате один человек погиб, четверо получили ранения. Взрыв квалифицирован как террористический акт.