Среди них — Chanel, Dior и Mexx

В подконтрольном боевиками Донецке сегодня более чем через полтора года после закрытия снова открылся торгово-развлекательный центр «Донецк-Сити». Центр открылся под лозунгом «Дайте миру шанс». В здании работают два этажа, сообщают «Новости Донбасса».

На торжественном открытии присутствовал один из представителей самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин.

Помещение торгового центра декорировано воздушными шарами, цветами и так называемыми крестами мира «peace». Отметим, торговый центр был оформлен в стиле «пацифик» накануне закрытия и активизации боевых действий на Донбассе.

Здесь открыты несколько магазинов, большинство из которых – непопулярных торговых марок. Однако представлен и мировой бренд Mexx.

Кроме того, в «Донецк-Сити» теперь есть магазин Blanco. В открытых источниках нет информации о сети магазинов под таким брендом. Магазин позиционирует себя как бутик косметической продукции, где, судя по вывескам, есть продукция Dior, Chanel и др.

Хорватская «Буря» в Украине: реальность и иллюзии

Еще один новый магазин — Trend. В открытых источниках о магазине одежды с таким наименованием ничего не известно. Аналогично неузнаваемы и магазины Grado, Vivani. Магазин Primavera до оккупации города располагался в торговых центрах «Белый лебедь» и «Континент».

Также здесь открыт магазин ALMAZ city. В Украине известна сеть мультибрендовых ювелирных магазинов, работающих под торговой маркой ALMAZ. Ранее она была представлена также в Донецке и Луганске. Имеет ли данная сеть прямое отношение к новому донецкому ювелирному бутику, пока неизвестно.

Также в ТРЦ теперь есть туристическое агентство «Мир путешествий». Кроме того, готовятся к запуску кинотеатр, каток и детский развлекательный комплекс «Фунтура».

Как писала Politeka, по состоянию на вчера в торговом центре «Донецк-Сити» работал только один этаж, а на сегодня планировалось открытие остальных площадок. Известно, что «Донецк-Сити» принадлежит бизнесмену и экс-депутату от «Партии регионов» Игорю Гуменюку.